白色纸船跟随蓝色纸船领航

Management Major

获得商业管理学位,成为那种富有同情心的人, confident, 而有效的领导者无论在好的时期还是有挑战的时期都是需要的. 你将准备好了解如何有效地领导员工和业务流程, craft policy, 并在大型和小型组织中直接分配资源.

您还将了解到,企业管理不仅限于领导人员,还包括:

  • 了解日常需求
  • 有效分配物资和资金
  • 计划实现组织目标
  • Maximizing opportunities

我们的管理课程可以让你了解公司是如何运作的,以及现实世界决策的复杂性. 通过你的课程,你会 在今天的商业环境中,建立你的商业头脑和发展最需要的技能.

我们的管理专业是以基督为中心的

That means 我们帮助你作为一个基督教领袖在商业上取得成功. 你将从我们的课程中获得重要的沟通能力, critical thinking, problem solving, and leadership skills, 但你也会认识到通过服务来管理人员的重要性, modeling ethics, 激发他人最大的潜能.
你是否选择加入一家大公司, 管理一个小型企业或非营利组织, 或者经营自己的生意, 你会带着使命感离开这里,准备好与你领导的人一起成功.

调整你的教育以满足你的愿望

At WLC, you can 设计你的教育,以满足你的激情和愿望 这样你就可以准备好去实现你的目标. 我们的管理专业很容易与我们的其他商业专业相匹配 让你灵活地打造符合你职业目标的大学经历, 同时确保你能在四年后毕业. 通过探索我们的会计、金融和市场营销专业,考虑双学位.

你是否决定只主修管理, 或者将你的专业与其他项目结合起来, you’ll 从我们商学院毕业,学到的知识远远超出课本,培养在当今竞争激烈的商业环境中最需要的技能.

我们的商科毕业生受到密尔沃基地区大公司的高度追捧, 许多学生在毕业前积极询问我们的情况. 在我们的项目中,你会毫不费力地找到大公司的实习面试机会, small businesses, or nonprofits. 我们提供的实习生工作努力,沟通能力强,因此享有良好的声誉. 我们使你能够激活你最大的潜能.

我们的专业教师知道他们在说什么,因为他们经历过

信誉最好的网投平台排名的商学院,你会 向那些在《信誉最好的网投平台排名》500强中规模最大、最负盛名的公司工作过的商业领袖学习, 同时获得应用批判性思维和分析商业趋势所需的技能和知识, organizations, and industries.

More importantly, 我们的商学院教师都是基督教领袖他们学会了如何在不牺牲信仰和道德的情况下在商业世界中脱颖而出. 他们不是简单地从课本上教你. 关于如何在商业上取得成功的故事和见解来自于现实生活中的经验. 你可以直接从源头继承这些见解.

你会成功的. 班级规模很小,没有助教,你在这里找不到庞大的演讲厅. WLC是一个地方,你发展个人关系,不仅与你的同学,而且你的教授. 他们希望你在一个安全、有教养的环境中取得学业上的成功以及精神上的成长.

管理谘询资源

与商学院联系

Lisa Derouin
Lisa Derouin Accounting Assistant Professor 414.443.8576 lisa.derouin@kwwh.net
Willie Delwiche
Willie Delwiche Business Administration Instructor 414.443.8543 william.delwiche@kwwh.net
Peter Eppen
Peter Eppen Business Administration Assistant Professor 414.443.8830 peter.eppen@kwwh.net
Donald Kudek
Donald Kudek Business Administration Associate Professor 414.443.8579 donald.kudek@kwwh.net
Jason Van Acker
Jason Van Acker Business Administration Assistant Lecturer 414.443.8763 jason.vanacker@kwwh.net
Greta Wagner
Greta Wagner Business Administration Adjunct Professor greta.wagner@kwwh.net
Marty Wolf
Marty Wolf Business Administration Visiting Professor 414.443.8731 martin.wolf@kwwh.net
Scott Martens
Scott Martens Sports Management Assistant Lecturer 414.443.8729 scott.martens@kwwh.net